Лайфхаки и полезные советы на каждый день!

Каждый человек периодически сталкивается с проблемой решения вопроса, которая приходит, как обычно неожиданно, в самый не подходящий момент) И мы вынуждены искать решение этой проблемы конечно же в сети интернет, если сами её не знаем! В этом блоге "Лайфхаки и полезные советы на каждый день!" я буду периодически размещать статьи, которые могут быть полезными и интересными любому человеку на каждый день!


* Если Ваши любимые джинсы стали малы или молния постоянно расстёгивается, то поможет следующая временная мера - прикрепите резинку к пуговице.


* Хрустальные бусины — шикарный декоративный элемент. Такой подставке для кистей и карандашей все будут завидовать!


* Если дверь постоянно самостоятельно открывается или закрывается, рекомендуется воспользоваться простым методом с резинкой. Использовать можно любую. Ее надевают на ручку с обеих сторон двери, переворачивая, чтобы образовался крест-накрест в области защелки.

* Чтобы избавиться от неприятных запахов, въевшихся в одежду, предварительно замочите или простирайте их с уксусом.


* Щипцы для выпрямления волос выгладят воротничок на рубашке и блузке.


* Чтобы обувь из текстиля не промокала, смажьте её воском.


* Не нужно бегать каждый раз за гвоздями, они будут под рукой, а точнее в руке (в прямом смысле)


* Используй прищепку, и ты точно не угодишь молотком по пальцам, забивая гвозди.


* Ключи от банок из алюминия можно использовать для хранения вещей. Верхним отверстием изделие закрепляется на одной вешалке, в нижнюю часть продевают вторые плечики. Это позволит расширить возможности хранения даже в маленьком шкафу.


* Простое и доступное убежище для любых денежных запасов.

https://fas.st/4borS6 - Займы онлайн с любой кредитной историей всего за 4 минуты!

* Используй емкость от солнцезащитного крема в качестве хранилища для телефона, денег и ключей на пляже.


* Таким способом тоже очень удобно прятать деньги, но телефон нужно всегда держать при себе.


* Ешьте черный шоколад!
Исследования показали, что ежедневное потребление 45 грамм черного шоколада полезно для сердца, мозга и в целом для здоровья.
Конечно, стоит напомнить, что стоит выбирать именно темный шоколад с содержанием какао, по меньшей мере, 70 процентов, так как именно какао обладает полезными свойствами.


* Когда срочно нужны батарейки, а под рукой только маленькие/мизинчики, используй фольгу.


* Если к одежде прилипла жевательная резинка, положи в морозилку и после заморозки она легко отойдёт.


* Когда масло холодное и твердое, используй терку. Натертое масло легче намазать на хлеб.



* Положи деревянную ложку на кастрюлю с кипящим супом или бульоном и ничего не "убежит"!


* Существуют специальные бревна из пенопласта для бассейна. Если закрепить их на стенах гаража это позволит избежать случайных, неприятных повреждений машины.


Внимание! Всем кто за рулём! Знаете ли вы, что значат сигналы и жесты, используемые водителями на дороге?
«Моргнуть дальним светом дважды»
— Так водитель встречного автомобиля сообщает о том, что впереди менты
«Ладони или палец вверх »
— У вас открыт багажник.
«Водитель описывает в воздухе круг »
— колесо Вашего автомобиля спустило.
«Моргание аварийной сигнализацией »
— Это общепринятый жест благодарности в дорожных ситуациях.
«Поднятие руки »
— Аналогично однократному миганию «аварийкой» означает «спасибо».
«Жест рукой, похожий на мигающую лампочку »
— Некоторые водители забывают включить фары во время сумерек либо в темное время суток. Чтобы обратить внимание водителя на то, что ему пора включить фары, используется этот жест.
«Попеременное переключение ближнего света фар на дальний»
— Так водитель встречного автомобиля сообщает о том, что свет ваших фар его слепит.
«Двойное мигание фарами»
— Вы можете проезжать, вам уступают дорогу.
«Рука указывает в район двери »
— Похоже, у Вас не плотно закрыта дверь.
«Долгое подмигивание, сопровождающее сигналом клаксона »
— Сбрось скорость, возможно впереди авария.




* 5 секретов, как победить свою застенчивость.

* Застенчивость – это плохая черта, которая вредит по жизни и создает дискомфорт. К примеру, застенчивые люди не могут познакомиться на улице, попросить прибавку в зарплате, быть уважаемыми в обществе.
Такие примеры можно приводить длительное время. Так разве не стоит начать бороться с застенчивостью? Она приносит только вред и этот момент должен усвоить каждый. Поэтому лучше узнать о 5 способах, как победить застенчивость и начать жить совершенно по-новому.
* Нужно идти навстречу своим страхам
Чаще всего застенчивость напрямую связана со страхом, который преследует каждого человека. К примеру, многие боятся заговорить с незнакомым человеком или пойти качать свои права, даже если их серьезно обидели.
* Единственный способ решить такую проблему – это идти навстречу своему страху и перестать боятся. Если просто в голове продумывать диалог или настраиваться долгое время, ничего добиться не получится.
Заставьте других нуждаться в вас
* Если не удается заставить себя идти навстречу своим страхам, и во время общения возникает дискомфорт, почему бы не заставить общество нуждаться в вас?
К примеру, вы можете быть специалистом в определенной сфере, соответственно люди будут постоянно обращаться за помощью. Такую тактику люди впервые начинают применять еще в школьные годы, когда они хорошо учатся и дают списывать другим. Знакомая история? Вот так можно действовать и в дальнейшем, создавая свою значимость в обществе различными способами.
* Нужно найти своего кумира или вдохновителя
Часто слышна фраза: нельзя искать своих кумиров. Но, как же стать идеалом, если не ориентироваться на более сильных и состоятельных людей?
* В роли кумира может быть просто знакомый, который ничего не боится и выполняет множество различных действий. Важно найти человека, который будет заставлять вас быть лучше и совершенствоваться.
Можно пойти и на другую хитрость, заведя себе друзей или найдя вторую половинку, которая будет постоянно гнать вперед. Иметь с собой человека-«батарейку» – всегда хорошо, и такая методика дает свои плоды.
* Не сомневайтесь в своих действиях
Многие люди боятся что-то делать только по одной причине – они не смогут выдержать неудачу. Но, любой опыт – это результат и этот момент должен усвоить каждый.
* Даже если что-то не получается сделать или возникли определенные трудности, важно раз за разом повторять эти действия и только в таком случае получится добиться результата. Негативный опыт может быть только в одном случае – вы ничего не делаете.
Найдите свое хобби или любимое занятие
* Застенчивые люди часто являются одиночками по жизни, ведь у них есть определенные интересы или им просто некомфортно находиться в большой компании.
В такой ситуации важно найти свое хобби, которое и будет приносить удовольствие. И когда вы поймете, что получается добиваться определенных результатов, начнет повышаться самооценка и значимость в обществе.
* Начать искать свое хобби или занятие для души можно в любом возрасте, никаких ограничений не существует, они только в голове.